Обзор 5 ресиверов для подключения «Триколор ТВ»

Обзор 5 ресиверов для подключения «Триколор ТВ»

Яндекс Маркет / MARKET-OZ

Выбираете спутниковый ресивер для «Триколор ТВ»? Читайте обзор, который подготовил наш специалист специально для журнала Яндекс.Маркета.

В этой статье эксперт интернет магазина MARKET-OZ.ru расскажет о 5 приемниках, с помощью которых можно смотреть спутниковое телевидение «Триколор ТВ». Для подборки были выбраны спутниковые приемники различных типов и ценовой категории: от эконом-вариантов до премиум-моделей.

Цифровой приемник DTS 54

Популярная бюджетная модель!

Это самый недорогой приемник, рекомендованный оператором «Триколор ТВ». Модель с одним тюнером, то есть его можно подключить к одному телевизору. С приемником можно смотреть телевидение в стандартном формате или в режиме высокой четкости.

Видеофайлы, которые поступают в ресивер от спутника, предварительно сжимаются. Так их передача занимает доли секунды. Существует несколько основных форматов сжатия: MPEG-2, MPEG-4 и новейший HEVC, при котором файлы лучшего качества весят еще меньше. Приемник DTS 54 поддерживает только формат MPEG-4 с разрешением от SD до Full HD.

Приемник работает со смарт-картой доступа, которая нужна для активации подписки и доступа к просмотру «Триколор ТВ». Слот под нее расположен на левой боковой панели. Смарт-карта идет в комплекте.

Чтобы подключить приемник к телевизору, нужен HDMI кабель, который входит в комплект. Если у вас старая модель телевизора, в которой есть только разъем «тюльпаны», можно дополнительно приобрести переходник HDMI – 3 RCA.

У DTS 54 нет встроенной или внешней памяти, он не может записывать и ставить эфир на паузу. На нем не работают пакет «Ночной» и сервис «Кинозалы». Остальными сервисами и пакетами программ «Триколор ТВ» можно пользоваться в полном объеме. Если телевизор нужен летом на даче, можно оплатить подписку только на 6 месяцев – это единственный приемник, на котором есть абонентская плата на полгода. Все остальные оплачиваются на год.

Плюсы: бюджетный ресивер для просмотра «Триколор ТВ» на одном телевизоре. В нем нет сложных настроек – подойдет людям пожилого возраста и дачникам.

dts 54

Прочитать о других моделях приемников для «Триколор ТВ» можно в полной версии статьи на Яндекс.Маркете.

Если вам нужна помощь по выбору спутникового оборудования – обращайтесь к нашим менеджерам: 8 (495) 320-30-12.

18.09.2020